«Восстановительное лечение детей раннего возраста с неврологическими нарушениями»

Дата семинара: Декабрь 2014 года
Место проведения семинара:Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс" г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Василеостровская" т. 8 (800) 333-88-44, +7(812)331-88-88

Анонс программы семинара

Для кого семинар:

руководители детских медицинских учреждений, специалисты в области детской медицинской реабилитации, детского восстановительного лечения

1. Профиль развития ребенка. Дети раннего возраста с неврологическими нарушениями: проблемы и риски для развития ребенка.

2. Современные методы диагностики. Оценка развития и риска нарушений развития у детей раннего возраста. Проведение скринингов и оценок в раннем вмешательстве.

3. Как мы можем организовать помощь ребенку с двигательными нарушениями? Современные данные о нейропластичности и восстановлении неврологических функций. Управление движением человека. Современная модель нейрореабилитации. Риск развития вторичных осложнений у детей с тяжелыми двигательными нарушениями. Программа физического менеджмента.

4. Организация программ помощи детям раннего возраста с нарушениями развития и их семьям. Абилитация и программы раннего вмешательства в России и за рубежом.

5. Обзор современных технологий, применяемых при восстановительном лечении детей раннего возраста.

6. Материально-техническое обеспечение программ активной физической реабилитации детей раннего возраста с нарушениями ЦНС.

7. Психолого-педагогическая помощь в комплексном лечении с использованием специально разработанных методов и средств (специализированные программы, методы и средства для недоношенных детей, детей с перинатальными поражениями мозга).

8. Оценка эффективности и мониторинг программ реабилитации детей раннего возраста с нарушениями ЦНС.

9. Проведение оценки зрения и слуха.

10. Поддержка и обучение родителей детей с нарушениями развития, как необходимый компонент программы реабилитации. Трудности работы с семьями и их решение.

11. Организация детских центров детских центров восстановительного лечения. Требования к оснащению, штатам, технологиям. Правовое сопровождение.

12. Организация стационарного этапа реабилитации детей. Посещение реабилитационного отделения детской больницы.

13. Основания для предоставления реабилитационных услуг на платной основе. Сочетание ОМС, платных услуг и др.

14. Правовые последствия ненадлежащего ведения медицинской документации. Ответственность лечащего врача, руководителя учреждения.

Семинар будет дополнен новыми и актуальными на момент проведения вопросами.

Условия участия

Для регистрации слушателям необходимо иметь при себе копию платежного поручения, которая является пропуском на семинар.
Для оформления финансовых документов необходимы:

  • полные реквизиты Вашей организации, включая юридический адрес;
  • доверенность на право подписи финансовых документов (договор, акт сдачи-приемки)
  • заполненный талон регистрации.

 

 

 

 

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления